search-image
Расст. до моря:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Лечение:
SPA:
Гостевой дом Райский уголок (Анапа)
Марго Челябинск

Не едьте в этот гадюжник. Мы бронировали номера на 2 этаже 2 - х местные, внесли пред оплату за месяц до въезда. В ...

Все отзывы 

Стела «Город воинской славы» появится в Анапе

09.08.2012

В связи с присвоением Анапе почетного звания «Город воинской славы» решением Совета муниципального образования города-курорта Анапа было утверждено место установки стелы «Город воинской славы». Данная стела будет иметь такой же облик как и другие стелы городов воинской славы и будет установлена на улице Ленина между улицами Крепостной и Протапова – в сквере за Центром культуры «Родина».

Место выбрано неслучайно – в 2011 году проводился социологический опрос, в результате которого большинством голосов было принято решение об установке стелы именно в этом месте.

Чтобы установить стелу, пришлось вырубить 7 деревьев, но городу это повредить не должно, так как вместо 7 в дальнейшем будет посажено 18.

К 20 сентября в сквере будет установлена гранитная стела высотой 14,5 метра с бронзовыми барельефами в основании и бронзовым двуглавым орлом на вершине. Строители проведут в порядок и всю прилегающую территорию, будут разбиты газоны и цветники, установлены лавочки. Этот монумент станет великолепным подарком Анапе и всем ее жителям и гостям ко Дню города.